CHINE Vase bouteille en porcelaine à panse... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 310EUR
CHINE Vase bouteille en porcelaine à panse globulaire et long col à décor en or sur fond noir de dragons poursuivant la perle sacrée parmi les nuages, vagues écumantes sur la base. XIXe siècle. H. 38 cm. Un éclat au col, usures du décor.
Mes ordres d'achat