CHINE Grand vase en porcelaine à panse... - Lot 284 - Pescheteau-Badin

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE Grand vase en porcelaine à panse globulaire et col cylindrique à décor sablé or sur fond brun, l'épaulement décoré en relief de dragons stylisés dans le style archaïque et frise de grecques. XIXe siècle. H. 50 cm. Petits chocs sur le talon.
Mes ordres d'achat