CANTON Plat rond en porcelaine à décor... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 250EUR
CANTON Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes de palais animés, le revers à fond vert. XIXème siècle. D. 33 cm. Eclats. On y joint une petite assiette décorpolychrome des émaux de la famille verte d'une scène de palais, oiseaux et insectes. Diam. : 19 cm
Mes ordres d'achat