EXTREME-ORIENT Ensemble comprenant un plat... - Lot 316 - Pescheteau-Badin

Lot 316
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
EXTREME-ORIENT Ensemble comprenant un plat circulaire en porcelaine à décor polychrome de carpes, oiseau et feuillages en réserve, cerclage probablement en argent, une jatte carrée en porcelaine de Canton et deux assiettes circulaires en porcelaine à décor polychrome de carpes pour l'une et de branches fleuries pour l'autre. XIX-XXème siècle Usures au décor, egrenures et restaurations Diam. : 21 à 30,5 cm On y joint un ensemble en porcelaine comprenant une assiette à décor polychrome d'un gentilhomme, deux assiettes à décor en plein polychrome de jetés de fleurs et filet doré marquées "AB couronné" au revers et une assiette à décor polychrome de fleurs au marli. Travail moderne Egrenures Diam. : 21 à 25 cm
Mes ordres d'achat