Japon Brule-parfum couvert en porcelaine... - Lot 233 - Pescheteau-Badin

Lot 233
Estimation :
800 - 1200 EUR
Japon Brule-parfum couvert en porcelaine de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds à décor turquoise, vert et rouge de lions parmi des fleurs, la prise du couvercle en forme de shishi XIXe siècle. Monture en bronze doré et laque française du XIXe siècle. H. totale 24 cm
Mes ordres d'achat