Chine Coupe ronde en porcelaine à décor... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Chine Coupe ronde en porcelaine à décor en relief de pétales de lotus et à décor polychrome des émaux de la famille verte d'enfants jouant dans des jardins, galon à croisillons sur le bord. Période Kangxi (1662-1722). D. 28 cm. Petits éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat