Chine Assiette en porcelaine de forme octogonale... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Chine Assiette en porcelaine de forme octogonale à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un coq et d'un arbre fleuri, la bordure orné de fleurs et treillages. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 22 cm Usures et légères égrenures aux coins.
Mes ordres d'achat