Chine Grand plat rond à bord contourné en... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Chine Grand plat rond à bord contourné en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une libellule en vol près de pivoines et saule pleureur, l'aile décorée de pagodes, objets de lettré et papillons sur fond caillouté XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 40,5 cm
Mes ordres d'achat