STRASBOURG Soupière en faïence à décor... - Lot 372 - Pescheteau-Badin

Lot 372
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
STRASBOURG Soupière en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, munie de deux anses soulignées de palmes, le couvercle orné d'un fretel en forme de citron. Marque sous le couvercle et la base : " JH 400 90" Manufacture de Joseph Hannong Dim. : 26 x 34 x 23 cm Eclats, fêlures, accidents et restauration.
Mes ordres d'achat