Ensemble de deux appareils photographiques... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de deux appareils photographiques stéréoscopiques : - Boitier Mackenstein Paris La Francia (9 x 18) avec objectifs Lacour Berthiot Eurygraphe Anastigmat n°4 Sertie IV 4/85 mm, dos, sacoche. Traces d'humidité et usures. - Boitier Photo-Jumelle J.C. n°2 Carpentier (manivelle, étui). Sont joints des ouvrages sur les appareils stéréoscopiques (Jumelles Bellieni et Photo Jumelle Carpentier).
Mes ordres d'achat