Rouen Grande coupe ronde en faïence à décor... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
500 - 800 EUR
Rouen Grande coupe ronde en faïence à décor polychrome aux cinq couleurs au centre d'une corbeille de fleurs et sur l'aile de guirlandes de fleurs, rinceaux, corbeilles et feuillage. XVIIIe siècle, vers 1740. D. 36 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat