Nevers Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Nevers Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu en plein représentant le combat de David et Goliath devant un campement militaire animé de soldats d'après la gravure de Marteen van Heemskerck. XVIIe siècle. D. 53,5 cm. Fêlure restaurée.
Mes ordres d'achat