Ludwigsburg Partie de service à thé en porcelaine... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Ludwigsburg Partie de service à thé en porcelaine comprenant une théière et un couvercle, une cafetière couverte, une boîte à thé couverte, un pot à lait couvert, un pot à sucre ovale couvert, un plateau ovale, un bol, huit tasses à thé et huit soucoupes, à décor en camaïeu pourpre de paysages cernés de rinceaux rocaille en or et rinceaux rocaille en léger relief. Marqués : CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat