MEISSEN Tabatière rectangulaire couverte... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
MEISSEN Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine à décor polychrome de couples galants dans le style de Watteau dans des réserves cernées de motifs rocaille sur fond de losanges pourpre. La monture en vermeil. XVIIIe siècle. L. 6,7 cm.
Mes ordres d'achat