MEISSEN Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MEISSEN Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bergères accompagnées de chèvres et moutons dans des réserves cernées de motifs rocaille sur fond de feuillage imbriqué pourpre. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755-1760. H. 4,8 cm, D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat