FRANKENTHAL Tasse à thé et sa soucoupe en... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
FRANKENTHAL Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de petits paysages animés dans des cartouches cernés de motifs rocaille or, guirlandes de fleurs et feuillage et réserves à fond d'écailles pourpre cernées de rinceaux rocaille sur les bords. Marquées : CT couronnés en bleu et 71. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 5 cm, D. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat