Sèvres Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 31 - Pescheteau-Badin

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sèvres Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un groupe de fleurs et fruits et sur l'aile de fleurs dans quatre réserves cernées de rinceaux rocaille en or sur fond de mosaïque bleu et or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date E pour 1758, marque du peintre Pierre Antoine Méreaud. XVIIIe siècle, 1758. D. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat