Ensemble comprenant deux tabatières, l'une... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble comprenant deux tabatières, l'une en écaille à monture découpée en métal, l'autre en écaille godronné à monture datée 1871. XIXe siècle 3 x 10 x 4,5 cm 3 x 9 x 7,5 cm On y joint une tabatière rectangulaire en écaille piquée d'argent. XIXe siècle 2 x 9 x 5,5 cm Spécimen réalisé dans des parties et fragments de Tortue marine spp (I/A-CE) pré-convention, spécimen antérieur au 01/06/1947 Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire. Spécimen ou lot contenant également des parties et fragments de corne teintée de Vache domestique (Bos taurus domesticus), espèce non réglementée au titre de la CITES (Convention de Washington) et du Règlement 338/97 du 09/12/1996
Mes ordres d'achat