COMMODE de forme mouvementée en bois de placage... - Lot 334 - Pescheteau-Badin

Lot 334
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
COMMODE de forme mouvementée en bois de placage marqueté de feuilles d'acanthes et guirlandes feuillagées, la façade ouvrant par deux tiroirs sans traverse et reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés aux entrées de serrure, chutes et sabots. Style Louis XV, XIXe siècle H. 83 cm, L. 116 cm, P. 48 cm
Mes ordres d'achat