ENSEMBLE D'ESTAMPES en noir et blanc sur... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
30 - 50 EUR
ENSEMBLE D'ESTAMPES en noir et blanc sur le thème du café, comprenant : - D'après A. JOHANNOT, Louis XV chez Madame Du Barry. Trois lithographie. 35,5 x 25,5 cm - D'après DEBUCOURT. Le café ambulant. Lithographie. 29,5 x 38,5 cm - D'après Boilly, gravé par Petit, Tu saurais ma pensée. Deux gravures. 5 x 54,5 cm et 44 x 47,5 cm - D'après A. Borel, scène d'intérieur. 14 x 8,5 cm - Extrait du Charivari : Croquis parisiens, Madame demande son café. - Photographies d'estampes sur le thème du café. En l'état (papiers jaunis, tâches, rousseurs).
Mes ordres d'achat