SEVRES, SURDECORE Écuelle couverte et plateau... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
SEVRES, SURDECORE Écuelle couverte et plateau en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur fond rose. Filet or dentelé sur les bordures. Marqués : LL entrelacés en bleu, lettre-date K pour 1763 La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration du XIXe siècle. H. : 12.5 cm - L. : 22.5 cm - l. : 18 cm
Mes ordres d'achat