MEISSEN

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
MEISSEN
Théière rectangulaire couverte à décor polychrome de semis de rose, motifs d'oeil de perdrix et écailles imbriquées, les montants de l'anse en bronze doré. Marquée: épées croisées en bleu. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration probablement postérieure. H. 14 cm; L. 11 cm; l. 6 cm
Mes ordres d'achat