ORLEANS. Groupe en porcelaine tendre émaillée... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ORLEANS. Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un jeune garçon près d'un brasero, allégorie de l'hiver et une jeune fille tenant des fleurs, allégorie du Printemps, assis sur un rocher percé à ornements rocaille en relief. XVIIIe siècle, vers 1760-70. H. 17 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat