SEVRES. Tasse à glace en porcelaine tendre... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
SEVRES. Tasse à glace en porcelaine tendre à décor polychrome de roses et barbeaux et de filets bleu entourés de guirlandes de feuilles de laurier en or. Marquée : ll entrelacés, lettre-date hh pour 1785, marque du peintre Taillandier. XVIIIe siècle, année 1786. H. 6,4 cm.
Mes ordres d'achat