MEISSEN Paire de vases en porcelaine de forme... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MEISSEN Paire de vases en porcelaine de forme balustre sur piédouche, munis de deux anses en forme de rinceaux rocaille, le col évasé et lobé, décor polychrome de guirlandes de fleurs et de peignés en vert et rose. XVIIIème siècle, vers 1760-65. H. 21 cm. Petits éclats restaurés sur une base.
Mes ordres d'achat