Ensemble de six ouvrages in-folio, en feuille... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Ensemble de six ouvrages in-folio, en feuille avec leur étui, comprenant : - VOLTAIRE, L'ingénu. Editions Auguste Blaizot, Paris, 1927. Illustrations par Bernard Naudin. - Roland DORGELES, Le château des brouillards. Editions Les bibliophiles de Montmartre, 1948. Illustrations de Zig Brunner. - Philippe CHABANEIX, Musiques nouvelles. Editions Les pharmaciens bibliophiles, Paris, 1958. Lithographies de Robert Lotiron. - Valery LARBAUD, Fermina Marquez. Editions Les Pharmaciens bibliophiles, Paris, 1961. - J. DE LA VARENDE, Nez-de-cuir. Editions Les Pharmaciens bibliophiles, Paris, 1946. - Jean-Jacques ROUSSEAU, Lettres élémentairs sur la botannique. Editions Les Pharmaciens bibliophiles, Paris, 1957. Bois originaux de Paul Baudier.