LOT de 9 ouvrages historiques reliés comprenant :... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
LOT de 9 ouvrages historiques reliés comprenant : - J. TROUSSET, Histoire de la marine. Editions illustrée, Paris. (Rousseurs et usures). - Camille JULLIAN, Histoire de Bordeaux. Edition Ferret et fils, 1895. - Ed. et J. GONCOURT, L'Italie d'hier, notes de voyages, 1885-1856. Librairie Conquet, Paris, 1894. - ANQUETIL, Histoire de France. Administration de librairie, Paris, 1845. Tomes I à IV. - Jules VERNE, Les grands navigateurs du XVIIIème siècle, et Découverte de la terre. Edition Hetzel, Paris. Rousseurs et usures.