Lot n° 16
Estimation :
500 - 800
: 550EUR
Meissen - Lot 16
Meissen
Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon d'un papillon posé sur une branche fleurie, tiges fleuries sur le bord.
Marquée : épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1735.
D. 20,5 cm.