Lot n° 38
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Höchst
Compotier ovale en porcelaine en forme... - Lot 38 - Pescheteau-Badin
Höchst
Compotier ovale en porcelaine en forme de feuille, l'anse en forme de branche, décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqué : roue en bleu et en creux.
XVIIIème siècle.
L. 20,5 cm.
Petits éclats.