Lot n° 43
Estimation :
300 - 400
Angleterre
Paire de groupes en porcelaine... - Lot 43 - Pescheteau-Badin
Angleterre
Paire de groupes en porcelaine émaillée blanche représentant le tailleur du comte de Brühl et sa femme chevauchant des boucs, d'après les modèles de Meissen.
XIXème siècle.
H. 28 cm.
Petits manques.
Ancienne collection David Weiss.