Lot n° 68
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Sèvres
Deux assiettes à petites palmes en... - Lot 68 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Deux assiettes à petites palmes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquées : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759.
XVIIIème siècle, 1759.
D. 24 cm.
Usures d'or.