Sèvres Assiette à petites palmes en porcelaine... - Lot 69 - Pescheteau-Badin

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 130EUR
Sèvres Assiette à petites palmes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et palmes en relief soulignées de peignés bleus. Marquée : LL entrelacés, lettre-date U pour 1773, marque du peintre François Barrat et du doreur Vandé. XVIIIème siècle, 1773. D. 24,5 cm. Quelques usures.