Lot n° 112
Estimation :
200 - 300
Sèvres
Pot à lait à trois pieds en porcelaine... - Lot 112 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Pot à lait à trois pieds en porcelaine dure à décor en or de semis de fleurs et tiges fleuries.
Marqué : LL entrelacés et couronnés en rouge, marque du doreur Schradre.
XVIIIème siècle, vers 1775.
H. 9,7 cm.