Lot n° 177
Estimation :
200 - 300
: 220EUR
Paris
Deux tasses cylindriques et leurs soucoupes... - Lot 177 - Pescheteau-Badin
Paris
Deux tasses cylindriques et leurs soucoupes en porcelaine à décor polychrome de paysages tournants animés, l'intérieur à fond or.
Marquées : Schoelcher en or.
Epoque Restauration.
H. 6,5 cm et D. 13 cm.
Accident à une tasse.