Alcora Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
Alcora Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux orientaux dansant sur une terrasse fleurie, tertres fleuris sur le bord. XVIIIème siècle. L. 40 cm.