Lot n° 192
Estimation :
800 - 1000
Alcora
Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 192 - Pescheteau-Badin
Alcora
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux orientaux dansant sur une terrasse fleurie, tertres fleuris sur le bord.
XVIIIème siècle.
L. 40 cm.