Lot n° 253
Estimation :
800 - 1000
: 1 600EUR
Lyon
Chevrette en faïence à décor d'une inscription... - Lot 253 - Pescheteau-Badin
Lyon
Chevrette en faïence à décor d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau sur fond de feuillage bicolore.
Fin du XVIème siècle.
H. 22 cm.
Une fêlure et petits éclats.