Lot n° 272
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
Sceaux
Plat ovale en faïence à bord contourné... - Lot 272 - Pescheteau-Badin
Sceaux
Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome de tiges fleuries.
Marqué : fleur de lis, manufacture de Chapelle.
XVIIIème siècle.
L. 32 cm.
Petits éclats.