Lot n° 283
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Saint-Clément
Deux assiettes à bord contourné... - Lot 283 - Pescheteau-Badin
Saint-Clément
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses, fleurs et fruits sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 23,5 cm.