Lot n° 364
Estimation :
100 - 120
: 100EUR
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 364 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une pensée dans un cartouche sous une couronne royale et cernée de drapeaux, tambour, boulets et fifres.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.