Lot n° 373
Estimation :
150 - 200
: 280EUR
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 373 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un amour tenant un drapeau sous un mât de la liberté sommé d'un bonnet phrygien.
XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
D. 23 cm.