Japon Paire de plats ronds en porcelaine... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 7 600EUR
Japon Paire de plats ronds en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre d'une jardinière fleurie dans un médaillon cerné de réserves fleuries. XVIIIème siècle. D. 49,5 cm.