Groupe en néphrite blanche et rouille, jument... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 250 000EUR
Groupe en néphrite blanche et rouille, jument et son poulain couchés. Chine, XVIIIe siècle. (Petites égrenures). H. 6,5 cm. L. 7,8 cm.