Coupe libatoire en néphrite céladon et rouille,... - Lot 2 - Pescheteau-Badin

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 8 000EUR
Coupe libatoire en néphrite céladon et rouille, trois anses formées par trois qilong s'affrontant. Chine, époque Qing. (Accidents). L. 15 cm.