Partie de collier formé par des plaques de... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
800 - 1200 EUR
Partie de collier formé par des plaques de cuivre et émaux peints de paires de cailles et millet, paire de carpes, chauves-souris, melons, plaques sonores, pêches de longévité, pruniers en fleurs, pivoines, perle sacrée et billes de verre. Chine, XIXe. (Accidents et manques).