Statuette de Kannon en faïence de Satsuma... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Statuette de Kannon en faïence de Satsuma debout portant une boule, sa robe richement décorée en émaux polychromes et or de médaillons de fleurs stylisés. Signé d'un cachet Gyokuzan. Satsuma, fin XIXe. H. 47 cm.