PETITE COMMODE de dame en bois de placage... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
PETITE COMMODE de dame en bois de placage ouvrant à deux tiroirs, les montants droits reposant sur des pieds gaines. Ornementation en bronze doré à décor de frises de perles et noeuds de rubans, pour les entrées de serrures, poignée de tirage et plinthe d'entablement Dessus de marbre rouge, veiné gris. Style Louis XVI. Accidents. 83 x 55 x 34,5 cm BIBUS de forme rectangulaire, en bois de placage, ouvrant à une porte vitrée dévoilant plusieurs étagères en verre, les montants droits cannelés, reposant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre. Style Louis XVI. 87 x 48 x 21 cm En l'état.