Naples

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Naples
Ensemble de trois piluliers, deux balustres et l'un cintré à double renflements à décor polychrome d'inscriptions pharmaceutiques et de saints martyrs tenant des palmes. XVIIIe siècle. H. 14,2 cm et 12,3 cm. Une fêlure et petits éclats.