Nevers

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Nevers
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre des armes de France dans un écu surmonté d'une couronne royale et cerné de drapeaux, boulets de canon, trompettes, tambours. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Eclats restaurés.