Doccia Paire de seaux à bouteille couverts... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Doccia Paire de seaux à bouteille couverts en porcelaine à décor de treillage en relief sur les bords et à décor polychrome a tulipano. XVIIIe siècle. H. 20,5 cm. Une petite fêlure à l'un et petits éclats à l'intérieur des couvercles.