Meissen Quatre assiettes à bord contourné... - Lot 12 - Pescheteau-Badin

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 520EUR
Meissen Quatre assiettes à bord contourné et à aile ajourée en porcelaine à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon formé de bouquets de fleurs reliés par un cercle en or entouré d'un ruban vert d'eau. Marquées : épées croisées et étoile en bleu, période de Marcolini. Fin du XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Petites usures d'or.